Bullrun

Fondsprofil nach ISIN FR0011720911

Amundi MSCI China A UCITS ETF Acc

Amundi MSCI China A UCITS ETF Acc im Überblick: ISIN FR0011720911, TER 0,35%, Fondsdomizil France, thesaurierend und 1-Jahres-Kursrendite +3,4%.

ISINFR0011720911
TER0,35%
FondsdomizilFrance
Ertragsverwendungthesaurierend
IndexMSCI China A Net Total Return USD Index
Fondsvolumen119M
Positionen416
1-Jahres-Kursrendite+3,4%

Börsennotierungen und Handelbarkeit

TickerBörseWährungLandØ Umsatz/TagØ Stück/Tag
CNAA.MIETFPEURFrance136 Tsd. €801
CNAA.PAXPAREURFrance67 Tsd. €398
CNAA.DEXETRAStandard bei dt. BrokernEURFrance19 Tsd. €111
CNAL.LLSEGBXFrance14 Tsd. €81
CNAA.LLSEUSDFrance4 Tsd. €24
CNAA.SWSWUSDFrance934 €5

Ø Umsatz/Tag ist der durchschnittliche Handelsumsatz der letzten 90 Tage, zum Vergleich in Euro umgerechnet; Ø Stück/Tag ist das Handelsvolumen in Anteilen. Die Notierung mit dem höchsten Umsatz steht oben. Dieser Fonds ist an einer deutschen Börse handelbar. Stand: 13.10.2026.

Größte Positionen

Die 10 größten Positionen entsprechen 17,63% des Fondsvermögens, der Fonds hält insgesamt 416 Positionen. Stand: 07.10.2026.

PositionSymbolGewicht
KWEICHOW MOUT C L-A NT-SS6005193,33%
CONTEMPORARY AMPEREX TECHNOLOGY CO LTD3007502,71%
ZHONGJI INNOLIGHT CO LTD-A3003081,91%
CHINA MERCHANTS BAN NT-SS6000361,80%
CHINA YANGTZE PO-A NT-SS6009001,48%
CAMBRICON TECHNOLOGIES-A NTH-SSE6882561,34%
FOXCONN INDUSTRIAL INTERNE-A NTH-SSE6011381,30%
ZIJIN MINING GROUP CO LTD-A NTH-SSE6018991,30%
AGRICULTURAL BANK OF CHINA-A NTH-SSE6012881,25%
PING AN INSURANCE-A NT-SS6013181,20%

Die Wertentwicklung ist eine historische Kursrendite der repräsentativen Notierung. Ausschüttungen sind nicht enthalten; vergangene Wertentwicklung ist keine Prognose.

Alle Amundi-ETFs · Alle UCITS-ETFs von A bis Z