Bullrun

Fondsprofil nach ISIN IE00094FRAA6

Global X China Electric Vehicle and Battery UCITS ETF USD Accumulating

Global X China Electric Vehicle and Battery UCITS ETF USD Accumulating im Überblick: ISIN IE00094FRAA6, TER 0,68%, Fondsdomizil Ireland, thesaurierend und 1-Jahres-Kursrendite -25,2%.

ISINIE00094FRAA6
TER0,68%
FondsdomizilIreland
Ertragsverwendungthesaurierend
IndexSolactive China Electric Vehicle and Battery
Fondsvolumen16M
Positionen35
1-Jahres-Kursrendite-25,2%

Börsennotierungen und Handelbarkeit

TickerBörseWährungLandØ Umsatz/TagØ Stück/Tag
CAUT.DEXETRAStandard bei dt. BrokernEURIreland49 Tsd. €2.257
CAUT.MIETFPEURIreland18 Tsd. €807
CAUT.SWSWCHFIreland13 Tsd. €592
CAUG.LLSEGBPIreland6 Tsd. €269
CAUT.LLSEUSDIreland3 Tsd. €137

Ø Umsatz/Tag ist der durchschnittliche Handelsumsatz der letzten 90 Tage, zum Vergleich in Euro umgerechnet; Ø Stück/Tag ist das Handelsvolumen in Anteilen. Die Notierung mit dem höchsten Umsatz steht oben. Dieser Fonds ist an einer deutschen Börse handelbar. Stand: 12.10.2026.

Größte Positionen

Die 10 größten Positionen entsprechen 54,41% des Fondsvermögens, der Fonds hält insgesamt 35 Positionen. Stand: 08.10.2026.

PositionSymbolGewicht
BYD CO LTD -A00259410,32%
CONTEMPORARY AMPEREX TEC3007509,34%
SHENZHEN INOVANCE TECHNO3001245,53%
GUANGZHOU TINCI MATERIAL0027095,15%
FUYAO GROUP GLASS INDUST6006604,75%
ZHEJIANG SANHUA INTELLIG0020504,61%
EVE ENERGY CO LTD-A3000144,33%
JIANGXI GANFENG LITHIUM0024603,86%
TIANQI LITHIUM INDUSTR I0024663,47%
WUXI LEAD INTELLIGENT EQ3004503,05%

Die Wertentwicklung ist eine historische Kursrendite der repräsentativen Notierung. Ausschüttungen sind nicht enthalten; vergangene Wertentwicklung ist keine Prognose.

Alle Global X-ETFs · Alle UCITS-ETFs von A bis Z