Bullrun

Fondsprofil nach ISIN IE000CM02H85

Franklin FTSE Taiwan UCITS ETF

Franklin FTSE Taiwan UCITS ETF im Überblick: ISIN IE000CM02H85, TER 0,19%, Fondsdomizil Ireland, thesaurierend und 1-Jahres-Kursrendite +87,3%.

ISINIE000CM02H85
TER0,19%
FondsdomizilIreland
Ertragsverwendungthesaurierend
IndexFTSE Taiwan 30/18 Capped Net Tax Index
Fondsvolumen633M
Positionen137
1-Jahres-Kursrendite+87,3%

Börsennotierungen und Handelbarkeit

TickerBörseWährungLandØ Umsatz/TagØ Stück/Tag
FLXT.LLSEUSDIreland4,4 Mio. €70.688
FLXT.DEXETRAStandard bei dt. BrokernEURIreland669 Tsd. €11.120
FLXT.MIETFPEURIreland431 Tsd. €7.213
FRXT.LLSEGBPIreland161 Tsd. €2.638
FLXT.PAXPAREURIreland146 Tsd. €2.369
FLXT.SWSWUSDIreland138 Tsd. €2.281

Ø Umsatz/Tag ist der durchschnittliche Handelsumsatz der letzten 90 Tage, zum Vergleich in Euro umgerechnet; Ø Stück/Tag ist das Handelsvolumen in Anteilen. Die Notierung mit dem höchsten Umsatz steht oben. Dieser Fonds ist an einer deutschen Börse handelbar. Stand: 12.10.2026.

Größte Positionen

Die 10 größten Positionen entsprechen 57,57% des Fondsvermögens, der Fonds hält insgesamt 137 Positionen. Stand: 09.10.2026.

PositionSymbolGewicht
TAIWAN SEMICONDUCT TWD 10233029,66%
MEDIATEK INC TWD 1024547,98%
DELTA ELECTRONICS TWD 1023084,38%
HON HAI PRECISION TWD 1023173,51%
ASE TECHNOLOGY HOL TWD 1037112,85%
ELITE MATERIAL CO TWD 1023832,02%
UNITED MICROELECTR TWD 1023031,99%
UNIMICRON TECHNOLO TWD 1030371,93%
NAN YA PLASTICS CO TWD 1013031,77%
FUBON FINANCIAL HO TWD 1028811,48%

Die Wertentwicklung ist eine historische Kursrendite der repräsentativen Notierung. Ausschüttungen sind nicht enthalten; vergangene Wertentwicklung ist keine Prognose.

Alle Franklin Templeton-ETFs · Alle UCITS-ETFs von A bis Z