Bullrun

Fondsprofil nach ISIN IE000D5R9C23

iShares Asia ex Japan Equity Enhanced Active UCITS ETF USD (Acc)

iShares Asia ex Japan Equity Enhanced Active UCITS ETF USD (Acc) im Überblick: ISIN IE000D5R9C23, TER 0,30%, Fondsdomizil Ireland, thesaurierend und 1-Jahres-Kursrendite +30,0%.

ISINIE000D5R9C23
TER0,30%
FondsdomizilIreland
Ertragsverwendungthesaurierend
IndexiShares Asia ex Japan Equity Enhanced Active
Fondsvolumen109M
Positionen349
1-Jahres-Kursrendite+30,0%

Börsennotierungen und Handelbarkeit

TickerBörseWährungLandØ Umsatz/TagØ Stück/Tag
AXEE.LLSEGBPIreland96 Tsd. €12.574
AXEE.MIETFPEURIreland92 Tsd. €12.242
AXEE.SWSWUSDIreland84 Tsd. €10.791
AZEH.DEXETRAStandard bei dt. BrokernEURIreland51 Tsd. €6.741

Ø Umsatz/Tag ist der durchschnittliche Handelsumsatz der letzten 90 Tage, zum Vergleich in Euro umgerechnet; Ø Stück/Tag ist das Handelsvolumen in Anteilen. Die Notierung mit dem höchsten Umsatz steht oben. Dieser Fonds ist an einer deutschen Börse handelbar. Stand: 12.10.2026.

Größte Positionen

Die 10 größten Positionen entsprechen 46,98% des Fondsvermögens, der Fonds hält insgesamt 349 Positionen. Stand: 08.10.2026.

PositionSymbolGewicht
TAIWAN SEMICONDUCTOR MANUFACTURING233010,31%
BLK ICS US TREAS AGENCY DISISTUSAD9,15%
SAMSUNG ELECTRONICS LTD0059308,30%
SK HYNIX0006606,99%
TENCENT HOLDINGS7003,02%
MEDIATEK24542,22%
ALIBABA GROUP HOLDING99881,89%
HON HAI PRECISION INDUSTRY23171,83%
USD CASHUSD1,70%
ASE TECHNOLOGY HOLDING37111,56%

Die Wertentwicklung ist eine historische Kursrendite der repräsentativen Notierung. Ausschüttungen sind nicht enthalten; vergangene Wertentwicklung ist keine Prognose.

Alle iShares-ETFs · Alle UCITS-ETFs von A bis Z