Bullrun

Fondsprofil nach ISIN IE000QOU09J7

iShares China Large Cap UCITS ETF USD Acc

iShares China Large Cap UCITS ETF USD Acc im Überblick: ISIN IE000QOU09J7, TER 0,74%, Fondsdomizil Ireland, thesaurierend und 1-Jahres-Kursrendite -13,1%.

ISINIE000QOU09J7
TER0,74%
FondsdomizilIreland
Ertragsverwendungthesaurierend
IndexFTSE China 50 Index - USD Net Div (USD)
Fondsvolumen836M
Positionen50
1-Jahres-Kursrendite-13,1%

Börsennotierungen und Handelbarkeit

TickerBörseWährungLandØ Umsatz/TagØ Stück/Tag
FXAC.ASXAMSEURIreland109 Tsd. €27.076

Ø Umsatz/Tag ist der durchschnittliche Handelsumsatz der letzten 90 Tage, zum Vergleich in Euro umgerechnet; Ø Stück/Tag ist das Handelsvolumen in Anteilen. Die Notierung mit dem höchsten Umsatz steht oben. Dieser Fonds ist an keiner deutschen Börse notiert und ist bei einem deutschen Broker unter Umständen nicht oder nur über einen Auslandsplatz handelbar. Stand: 13.10.2026.

Größte Positionen

Die 10 größten Positionen entsprechen 57,37% des Fondsvermögens, der Fonds hält insgesamt 50 Positionen. Stand: 08.10.2026.

PositionSymbolGewicht
CHINA CONSTRUCTION BANK CORP H9399,20%
ALIBABA GROUP HOLDING99889,00%
TENCENT HOLDINGS7008,91%
INDUSTRIAL AND COMMERCIAL BANK OF13986,46%
BANK OF CHINA LTD H39884,60%
XIAOMI18104,35%
MEITUAN36904,29%
NETEASE99993,90%
PING AN INSURANCE (GROUP) CO OF CH23183,56%
BYD H12113,11%

Die Wertentwicklung ist eine historische Kursrendite der repräsentativen Notierung. Ausschüttungen sind nicht enthalten; vergangene Wertentwicklung ist keine Prognose.

Alle iShares-ETFs · Alle UCITS-ETFs von A bis Z