Bullrun

Fondsprofil nach ISIN IE00B5W4TY14

iShares MSCI Korea ETF USD Acc

iShares MSCI Korea ETF USD Acc im Überblick: ISIN IE00B5W4TY14, TER 0,65%, Fondsdomizil Ireland, thesaurierend und 1-Jahres-Kursrendite +124,5%.

ISINIE00B5W4TY14
TER0,65%
FondsdomizilIreland
Ertragsverwendungthesaurierend
IndexMSCI Korea 20/35 Index
Fondsvolumen860M
Positionen77
1-Jahres-Kursrendite+124,5%

Börsennotierungen und Handelbarkeit

TickerBörseWährungLandØ Umsatz/TagØ Stück/Tag
CSKR.MIETFPEURIreland2,7 Mio. €6.549
CSKR.LLSEUSDIreland2,1 Mio. €4.789

Ø Umsatz/Tag ist der durchschnittliche Handelsumsatz der letzten 90 Tage, zum Vergleich in Euro umgerechnet; Ø Stück/Tag ist das Handelsvolumen in Anteilen. Die Notierung mit dem höchsten Umsatz steht oben. Dieser Fonds ist an keiner deutschen Börse notiert und ist bei einem deutschen Broker unter Umständen nicht oder nur über einen Auslandsplatz handelbar. Stand: 12.10.2026.

Größte Positionen

Die 10 größten Positionen entsprechen 66,43% des Fondsvermögens, der Fonds hält insgesamt 77 Positionen. Stand: 08.10.2026.

PositionSymbolGewicht
SAMSUNG ELECTRONICS LTD00593028,23%
SK HYNIX00066017,52%
SK SQUARE4023404,22%
SAMSUNG ELECTRO MECHANICS LTD0091503,77%
SAMSUNG ELECTRONICS NON VOTING PRE0059353,59%
KB FINANCIAL GROUP1055602,39%
HYUNDAI MOTOR0053801,88%
SHINHAN FINANCIAL GROUP0555501,80%
DOOSAN ENERBILITY LTD0340201,52%
SAMSUNG SDI LTD0064001,50%

Die Wertentwicklung ist eine historische Kursrendite der repräsentativen Notierung. Ausschüttungen sind nicht enthalten; vergangene Wertentwicklung ist keine Prognose.

Alle iShares-ETFs · Alle UCITS-ETFs von A bis Z