Bullrun

Fondsprofil nach ISIN IE00B8KGV557

iShares Edge MSCI EM Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc)

iShares Edge MSCI EM Minimum Volatility UCITS ETF USD (Acc) im Überblick: ISIN IE00B8KGV557, TER 0,40%, Fondsdomizil Ireland, thesaurierend und 1-Jahres-Kursrendite +19,1%.

ISINIE00B8KGV557
TER0,40%
FondsdomizilIreland
Ertragsverwendungthesaurierend
IndexMSCI Emerging Markets Minimum Volatility Index (Net)
Fondsvolumen474M
Positionen297
1-Jahres-Kursrendite+19,1%

Börsennotierungen und Handelbarkeit

TickerBörseWährungLandØ Umsatz/TagØ Stück/Tag
EMMV.LLSEUSDIreland635 Tsd. €15.970
EMLV.SWSWCHFIreland613 Tsd. €15.206
EUNZ.DEXETRAStandard bei dt. BrokernEURIreland171 Tsd. €4.343
EMV.MIETFPEURIreland95 Tsd. €2.412
EMV.LLSEGBXIreland57 Tsd. €1.433

Ø Umsatz/Tag ist der durchschnittliche Handelsumsatz der letzten 90 Tage, zum Vergleich in Euro umgerechnet; Ø Stück/Tag ist das Handelsvolumen in Anteilen. Die Notierung mit dem höchsten Umsatz steht oben. Dieser Fonds ist an einer deutschen Börse handelbar. Stand: 12.10.2026.

Größte Positionen

Die 10 größten Positionen entsprechen 15,71% des Fondsvermögens, der Fonds hält insgesamt 297 Positionen. Stand: 08.10.2026.

PositionSymbolGewicht
UNITED MICRO ELECTRONICS CORP23031,78%
SAMSUNG ELECTRONICS NON VOTING PRE0059351,75%
TAIWAN SEMICONDUCTOR MANUFACTURING23301,64%
BANK OF CHINA LTD H39881,59%
SAMSUNG SDI LTD0064001,57%
SK HYNIX0006601,56%
SAMSUNG ELECTRONICS LTD0059301,54%
DELTA ELECTRONICS23081,46%
SAUDI ARABIAN OIL22221,45%
INDUSTRIAL AND COMMERCIAL BANK OF13981,36%

Die Wertentwicklung ist eine historische Kursrendite der repräsentativen Notierung. Ausschüttungen sind nicht enthalten; vergangene Wertentwicklung ist keine Prognose.

Alle iShares-ETFs · Alle UCITS-ETFs von A bis Z