Bullrun

Fondsprofil nach ISIN IE00BD45KH83

iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Dist)

iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Dist) im Überblick: ISIN IE00BD45KH83, TER 0,18%, Fondsdomizil Ireland, ausschüttend und 1-Jahres-Kursrendite +29,2%.

ISINIE00BD45KH83
TER0,18%
FondsdomizilIreland
Ertragsverwendungausschüttend
IndexMSCI Emerging Markets Investable Market Index (USD) (Net)
Fondsvolumen46.8B
Positionen2.957
1-Jahres-Kursrendite+29,2%

Börsennotierungen und Handelbarkeit

TickerBörseWährungLandØ Umsatz/TagØ Stück/Tag
IBC3.DEXETRAStandard bei dt. BrokernEURIreland1,2 Mio. €190.692
EIMU.LLSEUSDIreland897 Tsd. €138.929
EMGU.LLSEGBPIreland868 Tsd. €135.878

Ø Umsatz/Tag ist der durchschnittliche Handelsumsatz der letzten 90 Tage, zum Vergleich in Euro umgerechnet; Ø Stück/Tag ist das Handelsvolumen in Anteilen. Die Notierung mit dem höchsten Umsatz steht oben. Dieser Fonds ist an einer deutschen Börse handelbar. Stand: 12.10.2026.

Größte Positionen

Die 10 größten Positionen entsprechen 34,05% des Fondsvermögens, der Fonds hält insgesamt 2.957 Positionen. Stand: 08.10.2026.

PositionSymbolGewicht
TAIWAN SEMICONDUCTOR MANUFACTURING233014,05%
SAMSUNG ELECTRONICS LTD0059306,54%
SK HYNIX0006604,95%
TENCENT HOLDINGS7002,30%
ALIBABA GROUP HOLDING99881,59%
MEDIATEK24541,52%
DELTA ELECTRONICS23080,86%
SAMSUNG ELECTRONICS NON VOTING PRE0059350,83%
CHINA CONSTRUCTION BANK CORP H9390,74%
HON HAI PRECISION INDUSTRY23170,69%

Die Wertentwicklung ist eine historische Kursrendite der repräsentativen Notierung. Ausschüttungen sind nicht enthalten; vergangene Wertentwicklung ist keine Prognose.

Alle iShares-ETFs · Alle UCITS-ETFs von A bis Z