Bullrun

Fondsprofil nach ISIN IE00BFNM3N12

iShares MSCI EM IMI Screened UCITS ETF USD (Dist)

iShares MSCI EM IMI Screened UCITS ETF USD (Dist) im Überblick: ISIN IE00BFNM3N12, TER 0,18%, Fondsdomizil Ireland, ausschüttend und 1-Jahres-Kursrendite +30,5%.

ISINIE00BFNM3N12
TER0,18%
FondsdomizilIreland
Ertragsverwendungausschüttend
IndexMSCI EMERGING MARKET IMI SCREENED
Fondsvolumen7.8B
Positionen2.544
1-Jahres-Kursrendite+30,5%

Börsennotierungen und Handelbarkeit

TickerBörseWährungLandØ Umsatz/TagØ Stück/Tag
OM3Y.DEXETRAStandard bei dt. BrokernEURIreland582 Tsd. €75.540
SEDM.LLSEUSDIreland112 Tsd. €14.175
GEDM.LLSEGBPIreland53 Tsd. €6.759

Ø Umsatz/Tag ist der durchschnittliche Handelsumsatz der letzten 90 Tage, zum Vergleich in Euro umgerechnet; Ø Stück/Tag ist das Handelsvolumen in Anteilen. Die Notierung mit dem höchsten Umsatz steht oben. Dieser Fonds ist an einer deutschen Börse handelbar. Stand: 12.10.2026.

Größte Positionen

Die 10 größten Positionen entsprechen 35,49% des Fondsvermögens, der Fonds hält insgesamt 2.544 Positionen. Stand: 08.10.2026.

PositionSymbolGewicht
TAIWAN SEMICONDUCTOR MANUFACTURING233014,65%
SAMSUNG ELECTRONICS LTD0059306,82%
SK HYNIX0006605,17%
TENCENT HOLDINGS7002,39%
ALIBABA GROUP HOLDING99881,66%
MEDIATEK24541,58%
DELTA ELECTRONICS23080,88%
SAMSUNG ELECTRONICS NON VOTING PRE0059350,86%
CHINA CONSTRUCTION BANK CORP H9390,77%
HON HAI PRECISION INDUSTRY23170,71%

Die Wertentwicklung ist eine historische Kursrendite der repräsentativen Notierung. Ausschüttungen sind nicht enthalten; vergangene Wertentwicklung ist keine Prognose.

Alle iShares-ETFs · Alle UCITS-ETFs von A bis Z