Bullrun

Fondsprofil nach ISIN IE00BFNM3P36

iShares MSCI EM IMI Screened UCITS ETF USD (Acc)

iShares MSCI EM IMI Screened UCITS ETF USD (Acc) im Überblick: ISIN IE00BFNM3P36, TER 0,18%, Fondsdomizil Ireland, thesaurierend und 1-Jahres-Kursrendite +25,7%.

ISINIE00BFNM3P36
TER0,18%
FondsdomizilIreland
Ertragsverwendungthesaurierend
IndexMSCI EMERGING MARKET IMI SCREENED
Fondsvolumen7.8B
Positionen2.544
1-Jahres-Kursrendite+25,7%

Börsennotierungen und Handelbarkeit

TickerBörseWährungLandØ Umsatz/TagØ Stück/Tag
SAEM.SWSWUSDIreland2,4 Mio. €265.372
AYEM.DEXETRAStandard bei dt. BrokernEURIreland2,4 Mio. €262.126
SAEM.LLSEUSDIreland2,0 Mio. €222.933
SEGM.LLSEGBPIreland154 Tsd. €16.753

Ø Umsatz/Tag ist der durchschnittliche Handelsumsatz der letzten 90 Tage, zum Vergleich in Euro umgerechnet; Ø Stück/Tag ist das Handelsvolumen in Anteilen. Die Notierung mit dem höchsten Umsatz steht oben. Dieser Fonds ist an einer deutschen Börse handelbar. Stand: 12.10.2026.

Größte Positionen

Die 10 größten Positionen entsprechen 35,49% des Fondsvermögens, der Fonds hält insgesamt 2.544 Positionen. Stand: 08.10.2026.

PositionSymbolGewicht
TAIWAN SEMICONDUCTOR MANUFACTURING233014,65%
SAMSUNG ELECTRONICS LTD0059306,82%
SK HYNIX0006605,17%
TENCENT HOLDINGS7002,39%
ALIBABA GROUP HOLDING99881,66%
MEDIATEK24541,58%
DELTA ELECTRONICS23080,88%
SAMSUNG ELECTRONICS NON VOTING PRE0059350,86%
CHINA CONSTRUCTION BANK CORP H9390,77%
HON HAI PRECISION INDUSTRY23170,71%

Die Wertentwicklung ist eine historische Kursrendite der repräsentativen Notierung. Ausschüttungen sind nicht enthalten; vergangene Wertentwicklung ist keine Prognose.

Alle iShares-ETFs · Alle UCITS-ETFs von A bis Z