Bullrun

Fondsprofil nach ISIN IE00BHZRR030

Franklin FTSE Korea UCITS ETF

Franklin FTSE Korea UCITS ETF im Überblick: ISIN IE00BHZRR030, TER 0,09%, Fondsdomizil Ireland, thesaurierend und 1-Jahres-Kursrendite +115,9%.

ISINIE00BHZRR030
TER0,09%
FondsdomizilIreland
Ertragsverwendungthesaurierend
IndexFTSE Korea 30/18 Capped Index-NR
Fondsvolumen5.1B
Positionen145
1-Jahres-Kursrendite+115,9%

Börsennotierungen und Handelbarkeit

TickerBörseWährungLandØ Umsatz/TagØ Stück/Tag
FLXK.LLSEUSDIreland20,8 Mio. €241.926
FLXK.DEXETRAStandard bei dt. BrokernEURIreland5,5 Mio. €65.672
FLRK.LLSEGBPIreland4,3 Mio. €49.582
FLXK.MIETFPEURIreland2,5 Mio. €29.770
FLXK.ASXAMSEURIreland1,7 Mio. €19.686
FLXK.SWSWUSDIreland771 Tsd. €8.763

Ø Umsatz/Tag ist der durchschnittliche Handelsumsatz der letzten 90 Tage, zum Vergleich in Euro umgerechnet; Ø Stück/Tag ist das Handelsvolumen in Anteilen. Die Notierung mit dem höchsten Umsatz steht oben. Dieser Fonds ist an einer deutschen Börse handelbar. Stand: 12.10.2026.

Größte Positionen

Die 10 größten Positionen entsprechen 64,16% des Fondsvermögens, der Fonds hält insgesamt 145 Positionen. Stand: 09.10.2026.

PositionSymbolGewicht
SAMSUNG ELECTRONI KRW 10000593027,87%
SK HYNIX INC KRW 500000066017,35%
SK SQUARE CO LTD KRW 5004023403,72%
SAMSUNG ELECT KRW 100 PFD0059353,58%
SAMSUNG ELECTRO KRW 50000091503,37%
KB FINANCIAL GRO KRW 50001055602,20%
HYUNDAI MOTOR CO KRW 50000053801,73%
SHINHAN FINANCIA KRW 50000555501,65%
DOOSAN ENERBILIT KRW 50000340201,37%
SAMSUNG SDI CO L KRW 50000064001,33%

Die Wertentwicklung ist eine historische Kursrendite der repräsentativen Notierung. Ausschüttungen sind nicht enthalten; vergangene Wertentwicklung ist keine Prognose.

Alle Franklin Templeton-ETFs · Alle UCITS-ETFs von A bis Z