Bullrun

Fondsprofil nach ISIN IE00BJ5JPG56

iShares MSCI China UCITS ETF USD Acc

iShares MSCI China UCITS ETF USD Acc im Überblick: ISIN IE00BJ5JPG56, TER 0,28%, Fondsdomizil Ireland, thesaurierend und 1-Jahres-Kursrendite -15,4%.

ISINIE00BJ5JPG56
TER0,28%
FondsdomizilIreland
Ertragsverwendungthesaurierend
IndexMSCI China index (USD)
Fondsvolumen2.6B
Positionen577
1-Jahres-Kursrendite-15,4%

Börsennotierungen und Handelbarkeit

TickerBörseWährungLandØ Umsatz/TagØ Stück/Tag
ICGA.DEXETRAStandard bei dt. BrokernEURIreland1,7 Mio. €346.527
ICHN.SWSWUSDIreland842 Tsd. €169.926

Ø Umsatz/Tag ist der durchschnittliche Handelsumsatz der letzten 90 Tage, zum Vergleich in Euro umgerechnet; Ø Stück/Tag ist das Handelsvolumen in Anteilen. Die Notierung mit dem höchsten Umsatz steht oben. Dieser Fonds ist an einer deutschen Börse handelbar. Stand: 12.10.2026.

Größte Positionen

Die 10 größten Positionen entsprechen 41,18% des Fondsvermögens, der Fonds hält insgesamt 577 Positionen. Stand: 08.10.2026.

PositionSymbolGewicht
TENCENT HOLDINGS70013,50%
ALIBABA GROUP HOLDING99889,36%
CHINA CONSTRUCTION BANK CORP H9394,35%
INDUSTRIAL AND COMMERCIAL BANK OF13982,64%
XIAOMI18102,16%
BANK OF CHINA LTD H39882,16%
MEITUAN36901,87%
NETEASE99991,76%
PDD HOLDINGS ADSPDD1,70%
PING AN INSURANCE (GROUP) CO OF CH23181,69%

Die Wertentwicklung ist eine historische Kursrendite der repräsentativen Notierung. Ausschüttungen sind nicht enthalten; vergangene Wertentwicklung ist keine Prognose.

Alle iShares-ETFs · Alle UCITS-ETFs von A bis Z