Bullrun

Fondsprofil nach ISIN IE00BKM4GZ66

iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Acc)

iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF USD (Acc) im Überblick: ISIN IE00BKM4GZ66, TER 0,18%, Fondsdomizil Ireland, thesaurierend und 1-Jahres-Kursrendite +30,6%.

ISINIE00BKM4GZ66
TER0,18%
FondsdomizilIreland
Ertragsverwendungthesaurierend
IndexMSCI Emerging Markets Investable Market Index (USD) (Net)
Fondsvolumen46.8B
Positionen2.957
1-Jahres-Kursrendite+30,6%

Börsennotierungen und Handelbarkeit

TickerBörseWährungLandØ Umsatz/TagØ Stück/Tag
IS3N.DEXETRAStandard bei dt. BrokernEURIreland13,3 Mio. €282.864
EIMI.LLSEUSDIreland9,9 Mio. €205.520
EMIM.LLSEGBXIreland8,4 Mio. €173.844
EIMI.MIETFPEURIreland5,0 Mio. €107.015
EMIM.ASXAMSEURIreland4,4 Mio. €93.959
EIMI.SWSWUSDIreland4,1 Mio. €85.420

Ø Umsatz/Tag ist der durchschnittliche Handelsumsatz der letzten 90 Tage, zum Vergleich in Euro umgerechnet; Ø Stück/Tag ist das Handelsvolumen in Anteilen. Die Notierung mit dem höchsten Umsatz steht oben. Dieser Fonds ist an einer deutschen Börse handelbar. Stand: 12.10.2026.

Größte Positionen

Die 10 größten Positionen entsprechen 34,05% des Fondsvermögens, der Fonds hält insgesamt 2.957 Positionen. Stand: 08.10.2026.

PositionSymbolGewicht
TAIWAN SEMICONDUCTOR MANUFACTURING233014,05%
SAMSUNG ELECTRONICS LTD0059306,54%
SK HYNIX0006604,95%
TENCENT HOLDINGS7002,30%
ALIBABA GROUP HOLDING99881,59%
MEDIATEK24541,52%
DELTA ELECTRONICS23080,86%
SAMSUNG ELECTRONICS NON VOTING PRE0059350,83%
CHINA CONSTRUCTION BANK CORP H9390,74%
HON HAI PRECISION INDUSTRY23170,69%

Die Wertentwicklung ist eine historische Kursrendite der repräsentativen Notierung. Ausschüttungen sind nicht enthalten; vergangene Wertentwicklung ist keine Prognose.

Alle iShares-ETFs · Alle UCITS-ETFs von A bis Z