Bullrun

Fondsprofil nach ISIN LU1681044050

Amundi MSCI China Tech UCITS ETF USD

Amundi MSCI China Tech UCITS ETF USD im Überblick: ISIN LU1681044050, TER 0,55%, Fondsdomizil Luxembourg, thesaurierend und 1-Jahres-Kursrendite -1,9%.

ISINLU1681044050
TER0,55%
FondsdomizilLuxembourg
Ertragsverwendungthesaurierend
IndexMSCI China Tech IMI All Share Stock Connect Filtered Index
Positionen94
1-Jahres-Kursrendite-1,9%

Börsennotierungen und Handelbarkeit

TickerBörseWährungLandØ Umsatz/TagØ Stück/Tag
CC1USD.SWSWUSDLuxembourg25 Tsd. €91
CC1U.LLSEUSDLuxembourg14 Tsd. €51

Ø Umsatz/Tag ist der durchschnittliche Handelsumsatz der letzten 90 Tage, zum Vergleich in Euro umgerechnet; Ø Stück/Tag ist das Handelsvolumen in Anteilen. Die Notierung mit dem höchsten Umsatz steht oben. Dieser Fonds ist an keiner deutschen Börse notiert und ist bei einem deutschen Broker unter Umständen nicht oder nur über einen Auslandsplatz handelbar. Stand: 12.10.2026.

Größte Positionen

Die 10 größten Positionen entsprechen 18,45% des Fondsvermögens, der Fonds hält insgesamt 94 Positionen. Stand: 07.10.2026.

PositionSymbolGewicht
LENOVO GROUP LTDLHL4,26%
KANZHUN LTD - ADRBZ1,67%
CHINA YANGTZE PO-A6009001,66%
SHENZHEN MINDRAY BIO-MEDIC-A3007601,59%
SUNNY OPTICAL TECH23821,59%
MIDEA GROUP CO LTD-H15201,56%
GIGADEVICE SEMICONDUCTO-CL A6039861,56%
MIDEA GROUP CO LTD-A0003331,55%
HUAQIN CO LTD6032961,52%
KE HOLDINGS INC-CL AKE81,49%

Die Wertentwicklung ist eine historische Kursrendite der repräsentativen Notierung. Ausschüttungen sind nicht enthalten; vergangene Wertentwicklung ist keine Prognose.

Alle Amundi-ETFs · Alle UCITS-ETFs von A bis Z