Bullrun

Fondsprofil nach ISIN IE00B0M63623

iShares MSCI Taiwan UCITS ETF USD (Dist)

iShares MSCI Taiwan UCITS ETF USD (Dist) im Überblick: ISIN IE00B0M63623, TER 0,74%, Fondsdomizil Ireland, ausschüttend und 1-Jahres-Kursrendite +94,9%.

ISINIE00B0M63623
TER0,74%
FondsdomizilIreland
Ertragsverwendungausschüttend
IndexMSCI Taiwan 20/35 Index (Net) (USD)
Fondsvolumen1.6B
Positionen76
1-Jahres-Kursrendite+94,9%

Börsennotierungen und Handelbarkeit

TickerBörseWährungLandØ Umsatz/TagØ Stück/Tag
IQQT.DEXETRAStandard bei dt. BrokernEURIreland1,4 Mio. €8.246
ITWN.MIETFPEURIreland1,1 Mio. €6.537
ITWN.LLSEGBXIreland820 Tsd. €4.706
ITWN.ASXAMSEURIreland808 Tsd. €4.766
IDTW.LLSEUSDIreland620 Tsd. €3.423
ITWN.SWSWUSDIreland460 Tsd. €2.579

Ø Umsatz/Tag ist der durchschnittliche Handelsumsatz der letzten 90 Tage, zum Vergleich in Euro umgerechnet; Ø Stück/Tag ist das Handelsvolumen in Anteilen. Die Notierung mit dem höchsten Umsatz steht oben. Dieser Fonds ist an einer deutschen Börse handelbar. Stand: 12.10.2026.

Größte Positionen

Die 10 größten Positionen entsprechen 61,73% des Fondsvermögens, der Fonds hält insgesamt 76 Positionen. Stand: 08.10.2026.

PositionSymbolGewicht
TAIWAN SEMICONDUCTOR MANUFACTURING233030,64%
MEDIATEK24548,77%
DELTA ELECTRONICS23084,96%
HON HAI PRECISION INDUSTRY23173,96%
ASE TECHNOLOGY HOLDING37113,22%
ELITE MATERIAL23832,23%
UNIMICRON TECHNOLOGY30372,22%
UNITED MICRO ELECTRONICS CORP23032,16%
NAN YA PLASTICS CORP13031,91%
FUBON FINANCIAL HOLDING28811,66%

Die Wertentwicklung ist eine historische Kursrendite der repräsentativen Notierung. Ausschüttungen sind nicht enthalten; vergangene Wertentwicklung ist keine Prognose.

Alle iShares-ETFs · Alle UCITS-ETFs von A bis Z